Nach oben

Design 2016 © Hamburger Karate-Verband e.V.      Startseite | Impressum |  Kontakt

Hamburger Karate-Verband e.V.
Seite zurück Landesfachverband im Hamburger Sportbund e.V.

 Bilder

2017

Fotos: Norbert Dopierala

Die Siegerliste

Klasse

Platz 1

Platz 2

2

Kata Einzel, Kinder U10 weiblich,

ab 7. Kyu (Jg. 2008+2009)


Klara-Johanna Schmidt, ETV




Stella Bradel, USC Paloma

3

Kata Einzel, Schüler U12 weiblich,

ab 6. Kyu (Jg. 2006+2007)


Jule Schuster, SC Norderstedt




Charlotte Becker, SC Condor

5

Kata Team, Schüler U12+U14 weiblich,

7. - 9. Kyu (Jg. 2004-2007)


Victoria Georgieva, SC Condor




Melina Klein, TSV Wedel

7

Kata Einzel, Kinder U10 männlich,

ab 7. Kyu (Jg. 2008+2009)  


Roman Adler, AMTV




Felix Hesse, Bramfelder SV

8

Kata Einzel, Schüler U12 männlich,

ab 6. Kyu (Jg. 2006+2007)


Damien Glaevecke, Karate Academy




Marlon Steinicke, SC Condor

9

Kata Einzel, Schüler U14 männlich,

ab 6. Kyu (Jg. 2004+2005)


Benjamin Zander, Karate Academy




Andre-Pascal Carstensen, SC Condor

10

Kata Einzel, Schüler U12+U14 männlich, 7. - 9. Kyu (Jg. 2004-2007)


Dennis Grasmück, Bramfelder SV




Nico Hesse, Bramfelder SV

15

Kumite Einzel (-30 kg), Kinder U10 weiblich (Jg. 2008+2009)


Shizuha Kawai, TSG Bergedorf




Stella Bradel, USC Paloma

20

Kumite Einzel (+36 kg), Schüler U12 weiblich (Jg. 2006+2007)


Aicha Si Mahidine, Karate Academy




Sophie Prien, Karate Academy

23

Kumite Einzel (+49 kg), Schüler U14 weiblich (Jg. 2004+2005)


Ana-Maria Töllner, HTB 65




Sinay Ardahan, USC Paloma

26

Kumite Einzel (-30 kg), Kinder U10 männlich (Jg. 2008+2009)


Roman Adler, AMTV




Artem Zorenko, Karate Academy

27

Kumite Einzel (-35 kg), Kinder U10 männlich (Jg. 2008+2009)


Jahan Azadi, Karate Academy




Carlos Gröncke, Rissener SV

31

Kumite Einzel (-38 kg), Schüler U12 männlich (Jg. 2006+2007)


Damien Glaevecke, Karate Academy




Jerome Kröger, Rissener SV

32

Kumite Einzel (+38 kg), Schüler U12 männlich (Jg. 2006+2007)


Leandro Rychter, AMTV




Amir Elmegdar, USC Paloma

33

Kumite Einzel (-38 kg), Schüler U14 männlich (Jg. 2004+2005)


Dorian Bealkowski, Karate Academy




Eliot Aliji, SCALA

34

Kumite Einzel (-44 kg), Schüler U14 männlich (Jg. 2004+2005)


Kevin Dill, TSG Bergedorf




Entfällt

Hamburger Karate Meisterschaften

Kinder und Schüler am 10. September 2017

in der Sporthalle Wandsbek


Wolfgang Adamek